чт, 28 март
23:23
+5 °С, ясно

Губернатор Ставрополья Владимиров принял участие в пленарном заседании форума ВРНС

29 ноября 2016, 17:59Общество
Фото:

29 ноября в краевом центре начал работу V Ставропольский форум Всемирного Русского Народного Собора «Северный Кавказ 1917–2017: уроки столетия». Более 350 экспертов обсудят здесь актуальные вопросы современности и уроки прошлого.

Торжественное открытие собрало представителей краевой и местной властей, религиозных организаций, казачества, а также преподаватели, учёные, общественные деятели и зарубежные эксперты.
Открыл пленарное заседание форума митрополит Ставропольский и Невинномысский Кирилл. Он поприветствовал участников секции и заметил, что историческая память помогает восстановить цивилизационный код. Губернатор Ставропольского края Владимир Владимиров в свою очередь добавил, что «мы не должны утрачивать ни одной частицы своей исторической памяти».
В состав президиума пленарного заседания, в частности, вошли заместитель полномочного представителя Президента РФ в Центральном федеральном округе Мурат Зязиков, а также чрезвычайный и полномочный посол Республики Болгария в РФ Бойко Коцев.
После торжественной церемонии открытия были представлены первые доклады. Свои исследования и предложения озвучили писатель и общественный деятель Александр Проханов, президент славянского форума искусств «Золотой Витязь», народный артист России Николай Бурляев и другие.
В завершении церемонии митрополит Казанский и Татарстанский Феофан передал в дар губернатору Ставропольского края Владимиру Владимирову освящённую Казанскую икону Божией Матери.
Авторы:Елена Татаринова