пт, 29 март
17:03
+18 °С, ясно

Губернатор Владимиров поздравил ставропольцев-героев Советского Союза с наступающим 75-летием Победы

6 мая 2020, 22:49Общество
Фото:

В преддверии 9 Мая Владимир Владимиров побывал в гостях у Владимира Яковлевича Ткачёва из Невинномысска и Андрея Лаврентьевича Титенко из Изобильного.

В этом году Владимир Яковлевич отпраздновал свой юбилей — 95 лет. В годы войны он был трижды ранен в боях. Воевал на Северо-Кавказском, Южном, 4-м, 3-м и 2-м Украинских фронтах. Участвовал в боях в ростовском направлении, освобождении Украины, Румынии, Венгрии, Австрии.
«Вы — часть героической истории нашей страны, гордость всего Ставрополья. Для меня честь сегодня лично поблагодарить вас за всё, что вы сделали», — подчеркнул губернатор.
Поздравляя Андрея Лаврентьевича Титенко, Владимиров пожелал ветерану здоровья и благополучия. В годы войны ставрпополец дважды был ранен в бою. Андрей Лаврентьевич воевал на  Южном, 1-м Прибалтийском и 3-м Белорусском фронтах. Участвовал в сражении за укреплённый опорный пункт врага Прейсиш-Тирау 18 марта 1945 года. В Изобильном фронтовик живёт с 1954 года. Много лет был начальником пожарной охраны на элеваторе, пишет ИА «Победа26».
«Ваш жизненный путь — это пример настоящего мужества, героизма и любви к Родине. От всех жителей Ставрополья желаю вам благополучия и здоровья!» —добавил Владимиров.
Авторы:Светлана Наздрачёва