пт, 19 апр.
10:47
+14 °С, облачно

Жильцы проблемной невинномысской многоэтажки ищут правду в Instagram

5 февраля 2020, 15:40Общество
Фото:

По словам горожан, дом по улице Степной, 12а давно требует ремонта, но ничего не происходит. В здании обшарпанные подъезды и неухоженные дворы. Все претензии жильцы проблемной многоэтажки предъявляют УК «Содружество» и старшей по дому. Свои жалобы они опубликовали в социальных сетях.

На запущенное состояние дома и близлежащей территории горожане пожаловались в одном из Instagram-пабликов. В доказательство жильцы многоэтажки представили фотографии подъезда, двора и детской площадки.
«Зайдите в каждый подъезд и своими глазами посмотрите, в каких они аварийных состояниях. Несколько раз были пожары из-за того, что вся проводка в каждом подъезде и на каждом этаже висит просто гроздьями, не изолирована и не убрана надлежащим образом, информационных досок в помине нет», — пишет одна из жительниц.
Выяснилось, что с 1 февраля 2020 года жильцам поменяли УК, ответственную за дом. Теперь за содержание общедомового имущества отвечает ООО «Открытие». При этом информагентство «Победа26» пишет, что собственники ни разу не обратились краевое управление жилнадзора.
Как прокомментировали специалисты ведомства, чтобы инспекторы выехали на место с проверкой необходимо подать официальное обращение. Публикация или комментарий в соцсетях не рассматривается как основание для проверки.
Фото: 26_nsk
Авторы:Светлана Наздрачёва