пт, 29 март
14:03
+18 °С, ясно

Жителей Невинномысска ждёт насыщенная праздничная программа в День края

24 сентября 2020, 18:24Общество
Фото:

В праздник горожан порадует большое количество как оффлайн мероприятий, так и насыщенная дистанционная программа. В список событий вошли кинопоказы на открытых площадках, челленджи, выставки, конкурсы и флэшмобы, которые пройдут в интернете.

26 сентября, в День Ставропольского края в Невинномысске состоится организован показ фильмов, ставших классикой советского кинематографа. В 19:00 часов сеансы стартуют на трёх локациях. Это площадь ЖД вокзала, расположенного по адресу улица Революционная, 167. Здесь будут показывать «Пеппи длинный чулок».
 
В «Зелёном театре» парка культуры и отдыха «Шерстяник» на улице Маяковского, 24 можно будет увидеть «Человека с бульвара Капуцинов». На открытой площадке по адресу бульвар Мира, 9 жители города увидят кинокартину «Мэри Поппинс, до свидания». Во время показов будут соблюдаться требования противоэпидемической безопасности.
 
В глобальной сети в этот день невинномыссцев ждут онлайн-конкурс «Ставрополье на холсте», флешмоб «Я – Ставрополье», челлендж «Что я знаю о Ставрополье». Кроме того, 26 сентября пройдёт виртуальная выставка детских художественных работ «Золотое моё Ставрополье», онлайн-концерт преподавателей и учащихся детской музыкальной школы № 1 «Земля родная, край любимый!» и онлайн-концерт преподавателей и учащихся музыкального отделения детской школы искусств «Музыкальное Ставрополье».
Авторы:Олег Касатонов