чт, 28 март
21:30
+8 °С, ясно

Жителей Невинномысска ждёт насыщенная праздничная программа в День Победы

6 мая 2021, 19:02Общество
Фото:

В рамках празднования 76-й годовщины Победы в Великой Отечественной войне для жителей промышленной столицы региона подготовили яркую программу.

Так, 7 мая на площади 50 лет Октября стартует городская легкоатлетическая эстафета. Финишировать участники будут у обелиска «Вечная Слава». В этот же день пройдёт торжественное мероприятие у братской могилы советских воинов, павших в боях за Невинномысск в годы войны.
8 мая в городе пройдут товарищеские матчи по футболу, посвящённые памяти футбольной команды «Динамо». Во дворце зимних видов спорта откроется турнир по хоккею среди детских команд, посвящённый памяти Героя Советского Союза Владимира Ткачёва.
Также в этот день жители Невинномысска смогут проехать на «Историческом автобусе». Для горожан подготовили экскурсию по памятным местам города, связанных с Великой Отечественной войной.
В 19:00 на бульваре Мира начнётся краевая акция «Огни памяти», а в 19:30 на площади 50 лет Октября пройдёт кинопоказ под открытым небом. Местным жителям покажут военно-исторический драматический художественный фильм «Зоя».
9 мая в 09:00 на площади 50 лет Октября начнётся торжественное мероприятие, посвященное Дню Победы в Великой Отечественной войне 1941-1945 годов. Затем жители возложат цветы к обелиску «Вечная Слава» и монументу «Книга памяти».
Также в этот день пройдут парад дошкольников, акция «Солдатская каша», арт-проект «Радость Победы» и выставка военного оружия.
Вечером жителям Невинномысска покажут театрализованное представление «Победа всегда с нами!». Кульминацией праздника станет фейерверк, который запустят в 21:00.
Авторы:Сталина Лесь-Нелина