пт, 29 март
02:35
+3 °С, ясно

Жители Невинномысска обеспокоены состоянием территории бывшего Казачьего рынка

29 сентября 2021, 13:26Общество
Фото:

На участке площадью более шести тысяч квадратных метров уже несколько лет ничего нет. Территория испещрена ямами, здесь полно частей демонтированных конструкций и строительного мусора. Однако сделать с этим ничего нельзя, так как участок находится в частной собственности.

Территорию возле ЦУМа в районе улиц Гагарина, Калинина и Энгельса уже облюбовали бездомные, она не закрыта, однако находится там обычным людям опасно. Иногда на площадке работают приезжающие на гастроли цирки. 
В администрации Невинномысска рассказали, что состояние участка их тоже беспокоит, но сделать мэрия ничего не может — он находится в частных руках. Собственника периодически штрафуют за ненадлежащий уход за территорией, но эти суммы маленькие и никак не влияют на владельца.
«Там бы, например, хорошо бы смотрелся сквер. Да много идей есть, но территория в частном владении — она дорогая, и собственник не хочет её никому отдавать. Его всё устраивает», — рассказали «Победе26» в администрации промышленной столицы Ставропольского края.
По данным управления Федеральной службы государственной регистрации, кадастра и картографии по СК, земельный участок принадлежит ИП Инне Богомаз, связаться с которой журналистом не удалось.
Авторы:Мила Гень