пт, 29 март
02:37
+3 °С, ясно

Жители Невинномысска приняли строящееся детское кафе за ресторан

28 апреля 2020, 20:06Общество
Фото:

Горожанин посчитали соседство с двухэтажным рестораном сомнительным удовольствием. Местный житель написал об этом в социальных сетях. Автор публикации уверен, что строительство идёт вразрез с санитарными нормами. Также он недоволен вырубкой деревьев, уничтожением клумб и постоянным шумом от техники.

Житель Невинномысска забеспокоился, что в центре города появится новое шумное заведение. Мужчина пишет, что ни строители, ни власти не дали внятный ответ по ситуации. Как пишет информагентство «Победа26», жильцам близлежащего дома никто не предоставил документов на строительство, а рабочие ведут себя по-хамски.
«Под нашими окнами начата стройка двухэтажного ресторана. Это безобразие осуществляется с  нарушением норм СНиП и СанПин, согласно которым расстояние до жилого объекта должно быть не менее 50 метров, а не бок о бок», — написал автор поста.
В мэрии Невинномысска прокомментировали ситуацию. Специалисты рассказали, что работа на объекте под контролем местных властей.
«Там строится детское кафе. Всё согласно закону и с разрешения на строительство. Деревья они не трогают. Территория кафе будет облагорожена. Эта территория находится на нашем жёстком контроле», — уточнили в администрации.
Фото: nevinnomyssk_official 
Авторы:Светлана Наздрачёва