пт, 19 апр.
10:44
+14 °С, облачно

Жители Невинномысска стали чаще жаловаться в соцсетях

24 октября 2020, 11:32Общество
Фото:

Темы жалоб и распределение по территориям остались практически теми же, что и в августе. Но статистика показала, что внезапно выросло количество зафиксированных инцидентов в городе химиков. Благодаря росту претензионной активности в 2,5 раза, он поднялся с шестнадцатой строчки рейтинга на четвёртую.

Исследование провёл Аналитический центр «Рейтинг.Победа26». Специалисты собрали данные, чем чаще всего недовольны ставропольцы, и в каких муниципалитетах Ставропольского края люди отмечают больше проблемных вопросов.
Как выяснилось, невинномыссцы больше всего жалуются на качество воды в городе. Рост обращений как раз и отмечался в начале сентября. После 15 числа количество жалоб пошло на спад. Специалисты связывают это с тем, что качество питьевой воды взяло на контроль краевое Управление Роспотребнадзора. В итоге было проведено административное расследование, а за качеством ресурса теперь следят не только в местном водоканале, но и специалисты надзорного ведомства.
Между тем, глава Невинномысска вновь возглавил рейтинг активности в социальных сетях среди глав муниципалитетов Ставрополья. Он улучшил свои показатели почти на 50 процентов. 
Авторы:Валерия Мартынова