сб, 27 апр.
00:21
+13 °С, ясно

Жители Ставрополья расскажут Росстату о проникновении интернета в свою жизнь

12 октября 2017, 09:05Общество
Фото:

Около 450 жителей края в возрасте от 15 лет и старше ответят на вопросы второго этапа Выборочного федерального статистического наблюдения по вопросам использования населением информтехнологий.

Интервьюеры проводимого Росстатом будут узнавать, каким образом ставропольцы получают государственные и муниципальные услуг в электронной форме с помощью портала «Госуслуги». Кроме того, исследование выявит степень проникновения Интернета в личную и профессиональную жизнь населения, использование пользователями защиты информации.
Всероссийское обследование проходит в три этапа. Ежемесячно обследование проходит в 17 городах и районах края. А результаты обследования будут обнародованы в конце первого квартала 2018 года.
Вопросы связаны с получением жителями государственных и муниципальных услуг в электронной форме с помощью портала «Госуслуги». Также исследование выявит степень проникновения Интернета в личную и профессиональную жизнь населения, а также использование жителями средств защиты информации.
Авторы:Кира Лютова