чт, 18 апр.
23:22
+20 °С, ясно

Кислородные коктейли предлагают жителям Невинномысска для поддержки здоровья

26 ноября 2018, 12:16Общество
Фото:

Неблагоприятные погодные условия и резкие ухудшения погодных условий способны спровоцировать снижение иммунитета граждан и ослабить их здоровье.

Для того, чтобы помочь жителям города пережить холода и помочь населению поддержать иммунитет, специалисты социально-оздоровительного отделения «Невинномысского комплексного центра соцобслуживания населения» предлагают жителям города полюбившуюся им услугу – оксигенотерапию (в простонародье – употребление кислородных коктейлей). Эта процедура помогает организации профилактики и лечения заболеваний с помощью кислорода.
Отметим, что коктейли для здоровья состоят из сиропа корня солодки, фруктового сока и самого кислорода. Специалисты отмечают, что одна порция кислородного коктейля может быть сравнима с прогулкой по лесу: коктейли, равно как и прогулки на свежем воздухе, обогащают и насыщают организм человека кислородом, предотвращают гипоксию или кислородное голодание
— Оксигенотерапия предоставляется специалистами учреждения более десяти лет и пользуется популярностью у жителей Невинномысска, — отмечено на сайте администрации города.
О здоровье горожан беспокоятся не только медики, но и работники скейт-парка. Ранее информпортал Невинномысска сообщал о том, что работники парка занялись укреплением конструкций парка, чтобы избежать травматизма экстремалов.
Авторы:Наталья Саенко