пт, 29 март
16:05
+18 °С, ясно

Количество претензий от жителей Невинномысска за год упало на 41,2 процента

8 февраля 2021, 14:42Общество
Фото:

Аналитический центр «Рейтинг.Победа26» выяснил, чем сильнее всего было недовольно население Ставропольского края в прошлом году. Суммарное число обращений увеличилось вдвое по сравнению с 2019-м. Большинство из них касались сферы здравоохранения.

Рост претензионной активности был отмечен практически во всех муниципалитетах региона. Сильнее всего данная тенденция проявилась в Ставрополе, Пятигорске и Ессенутках. Однако число жалоб от жителей Невинномысска и Георгиевска сократилось на 41,2 и 25,6 процента соответственно.
Доктор политических наук Арушан Вартумян считает, что влияние на ситуацию мог оказать, индустриальный фактор. Эксперт отметил, что Георгиевск несмотря на небольшие размеры обладает неплохим промышленным потенциалом, а Невинномысск — фактически единственный индустриальный город в крае.
«Там есть крупные предприятия и люди обеспечены работой. У них очень деятельный мэр. В бюджет города идут хорошие отчисления. За счёт этого решаются многие социальные проблемы, налажена транспортная связь между районами, благоустраиваются многие территории», — подчеркнул эксперт.
Подробнее о других результатах исследования читайте в большом материале «Победы26».
 
 
Авторы:Олег Касатонов