ср, 24 апр.
21:55
+15 °С, ясно

Кровлю полностью заменили в школе Невинномысска

15 октября 2018, 16:45Общество
Фото:

Теперь здание школы № 3 в городе химиков покрыто прочной и новой металлической крышей. Ранее его укрывало от холодов и непогоды шиферное покрытие.

Было перестелено 1450 квадратных метров кровли. Помимо покрытия крыши металлическими листами, были установлены и специальные желоба для водоотведения. Отмечено, что 4 миллиона 690 тысяч рублей на работу было выделено городу в рамках соглашения, подписанного городской администрацией и минобразования региона. Сумма контракта после проведения конкурсных процедур снизилась на 30 тысяч рублей.
В рамках реализации подпрограммы «Энергосбережение и повышение энергетической эффективности» государственной программы Ставропольского края «Развитие энергетики, промышленности и связи» выделено более восьми миллионов рублей. В результате проведения конкурсных процедур и заключения прямых договоров сложилась экономия в размере более двух миллионов рублей. Эти деньги направили на замену оконных блоков в детских садах №2 и №41, а также в школах №1, №14, №20, Гимназии №10.
Ранее информпортал Невинномысска сообщал о 80-летнем юбилее школы, носящей имя Героя Советского Союза Тимофея Подгорного.
Авторы:Наталья Саенко