пт, 29 март
10:00
+7 °С, ясно

Масштабные работы по озеленению Невинномысска стартуют раньше обычного

31 января 2019, 13:14Общество
Фото:

В этом году в городе химиков намечено много планов по посадке цветов. Традиционно высаживать растения здесь начинают в марте, но на этот раз работы начнутся на месяц раньше — с 1 февраля.

Заниматься озеленением и украшением промышленной столицы будет учреждение по благоустройству Невинномысска. Его специалисты планируют сделать упор на многолетние цветы. Те же растения, которые «живут» лишь один год, будут сажать в два этапа: в середине весны и начале осени.
«Будем высаживать такие однолетние растения, как агератум семейства астровых, тагетис, бархатцы, катарантус и петуньи. Ещё мы хотим украсить город флорибундами — это такие многоцветные красивые розы, которые будут цвести много лет и круглый год», — поделился планами глава МБУ по благоустройству Виталий Перов.
Однако перечень растений далеко не полный, горожан будет ждать много сюрпризов, подчеркнул директор. В будущем коммунальщики планируют построить собственный питомник, где будут выращивать саженцы. Это позволит значительно экономить деньги и больше радовать горожан пёстрой россыпью цветов на улицах Невинномысска.
Ранее стало известно, что в Невинномысске устанавливают новые уличные фонари.
Фото: pxhere.com
Авторы:Анастасия Бурдыга