вт, 19 март
13:19
+10 °С, облачно

На ремонт городской больницы Невинномысска направили 187 миллионов рублей

23 сентября 2020, 13:30Общество
Фото:

Работы идут в хирургическом корпусе. Они завершены уже на 60 процентов. На эти цели было выделено 187,9 миллиона рублей из краевого бюджета.

Капитальный ремонт в здании не проводили с момента его возведения в 1960 году. Сейчас реконструкции подвергли сразу три отделения - хирургическое, нейрохирургическое и травматологическое.
Обновление стартовало в прошлом году. Общая площадь объекта составляет более 2 400 квадратных метров. Глава Невинномысска Михаил Миненков сообщил, что сейчас работы завершены уже на 60%. Специалисты заменили системы отопления, водоснабжения, канализации, электроснабжения, освещения и вентиляции.
Все помещения полностью отштукатурили, а стены вскоре покрасят. Также в учреждении появится специальный медицинский подвесной потолок типа «Армстронг». Палаты обзаведутся новым линолеумом, а в коридоре уложат керамогранит. Отремонтируют и лестничные пролёты.
В хирургическом отделении практически в каждой палате уже оборудовали индивидуальный санузел, в котором есть душевая и туалет. Кроме того, в здании впервые заменили кровлю.
Фото: администрация Невинномысска
Авторы:Олег Касатонов