чт, 28 март
15:30
+13 °С, ясно

На Ставрополье отремонтируют более 150 километров дорог до 2023 года

8 апреля 2021, 16:36Общество
Фото:

О реализации национального проекта «Безопасные и качественные автомобильные дороги» говорили на совещании, которое в режиме видеоконференции провёл губернатор Владимир Владимиров.

В 2022 году на Ставрополье отремонтируют 87 километров дорог, пишет ИА «Победа26». Ещё 64 километра покрытия планируют привести в порядок в 2023 году. Проектную документацию уже подготовили Невинномысск и Ставрополь, а также Грачёвский, Изобильненский, Кочубеевский, Труновский и Шпаковский округа.
Глава края Владимир Владимиров поручил обеспечить высокие темпы работы и заблаговременно готовить предложения для участия в новых этапах выполнения нацпроекта.
«Дорожный» национальный проект — это возможность быстро решать проблемы, связанные с качеством и удобством автотрасс. Мы обязаны максимально использовать этот ресурс в интересах жителей края. А для этого — своевременно выполнять все подготовительные мероприятия», — подчеркнул Владимир Владимиров.
К слову, в 2021 году в рамках нацпроекта «Безопасные и качественные автомобильные дороги» планируют отремонтировать 96 километров дорожного полотна на 35 объектах.
Авторы:Сталина Лесь-Нелина