пт, 29 март
18:56
+16 °С, ясно

На Ставрополье реализуют 16 проектов по благоустройству в 2021 году

25 января 2021, 18:10Общество
Фото:

Сейчас в Ставропольском крае идут работы по благоустройству на 12 площадках. Ввести их в эксплуатацию планируют до 1 августа 2021 года. При этом глава региона Владимир Владимиров поручил соблюдать чёткие графики.

Губернатор Ставрополья провёл в режиме видеосвязи заседание межведомственной комиссии по формированию комфортной городской среды в регионе. Во встрече приняли участие руководители органов краевой исполнительной власти и главы муниципальных образований.
В рамках реализации регпроекта «Повышение комфортности городской среды Ставропольского края» нацпроекта «Жильё и городская среда» планируются работы над 16 проектами на общую сумму 835 миллионов рублей. Такое соглашение правительство региона заключило с Минстроем России в декабре 2020 года.
Также в этом году начнётся реализация проекта, который в 2020-м стал победителем на конкурсе инициатив обустройства малых городов и исторических поселений. Будет обновлена парковая зона отдыха на берегу реки Кура в Кировском городском округе. 
«Будущая зона отдыха в городе Новопавловске – победитель общероссийского конкурса, который проводится по инициативе Президента России. Мы привлекли федеральные средства и получили дополнительную возможность, чтобы улучшить, сделать комфортнее наш край. Планируйте работу так, чтобы уже в этом году жители Новопавловска смогли оценить новый парк», – поставил задачу Владимир Владимиров.
Также 11 января началось голосование за выбор объектов благоустройства на 2022 год.
Авторы:Анастасия Ряжская