пт, 29 март
05:23
+2 °С, ясно

Невинномысск в апреле полностью перейдёт на цифровое телевидение

26 февраля 2019, 17:04Общество
Фото:

Вопросы подготовки поднимали на встрече в культурно-досуговом центре «Родина» в городе химиков. Муниципалитет полностью готов к уходу от аналогового телевидения, переключение пройдёт уже 15 апреля.

Цифровое телевидение на сегодня охватывает 97,5 процента всех жителей региона. Остальные получат бесплатный доступ к базовому пакету каналов через спутниковое телевидение. Отметим, что в «стандартный» набор входят 20 телеканалов и три радиостанции.
К переходу должны подготовиться и сами граждане. Необходим или современный телевизор, который принимает цифровой сигнал, или специальная приставка. Как правило, встроенным приёмником оснащена техника, выпущенная после 2012 года.
«Глава города Невинномысска Михаил Миненков отметил, что переход на телевидение будущего должен пройти без проблем. Людям будет оказана вся необходимая консультативная помощь при покупке оборудования и настройке телеканалов», — отметили в мэрии.
Ранее стало известно, что в ближайшие годы в домах жителей края установят новые умные счётчики. Приборы смогут самостоятельно передавать показания в ресурсные организации.
Авторы:Диана Кудрявцева