пт, 19 апр.
11:59
+14 °С, облачно

Невинномысск вошёл в топ-10 лучших моногородов России

17 ноября 2020, 18:09Общество
Фото:

Ставропольский город становится лидером рейтинга уже в третий раз. Итоги конкурса за 2019 год в онлайн-формате подвел фонд развития моногородов.

Рейтинг рассчитывался по 17 показателям, среди которых: оценка взаимодействия города с институтами развития, качество и доступность инфраструктуры, показатели по развитию МСП, оценка экономической ситуации.
Глава города Невинномысска Михаил Миненков рассказал, что город признается одним из лучших моногородов в стране уже третий раз.
«Мы получили виртуальную статуэтку лучшего моногорода России за достижения в благоустройстве общественных территорий, строительстве дорог, достижение положительной миграции. То, что наш город третий год подряд входит в десятку лучших моногородов России, считаю заслуженно и закономерно. За последние годы в городе произошли колоссальные изменения», - передаёт слова Михаил Миненкова ИА «Победа26».
 
Мэр поблагодарил за доверие и поддержку губернатора Ставропольского края Владимир Владимирова, гендиректора Фонда развития моногородов и местных жителей.
фото: администрация Невинномысска
 
Авторы:Вита Кузьменко