пт, 29 март
14:51
+18 °С, ясно

Новые деревья высадили на трёх улицах Невинномысска

10 апреля 2019, 14:51Общество
Фото:

Благодаря хорошей погоде наведением порядка в городе муниципальные власти начали заниматься ещё с февраля 2019 года. На трёх улицах уже высажены новые хвойные и лиственные деревья, а в ближайшее время появятся ещё около трёх тысяч розовых кустов.

На данный момент 58 крымских сосен появились в парке Победы, 60 сосен украсили сквер на улице Чайковского и 65 лиственных деревьев высадили на улице Апанасенко. По данным администрации города, по всему Невинномысску уже провели рекультивацию почвы под высадку новых газонов, проведена подготовка почвы под высадку роз флорибунда.
«В сквере на Приборостроительной и Революционной планируется высадить ещё хвойных деревьев. Но больше всего горожан обрадуют скульптуры из кустарника. Также будет отремонтирован Бульвар Мира», — сообщили в мэрии Невинномысска.
Благоустройства Невинномысска проводится в рамках реализации приоритетного президентского проекта «Комфортная городская среда», то есть на основе местных инициатив. Как отметили в администрации, реализация этой программы на Ставрополье находится на особом контроле главы региона Владимира Владимирова.
Ранее сообщалось, что в детской больнице Невинномысска заменят крышу и лифт.
Фото: pixabay.com
Авторы:Даша Куличенко