чт, 28 март
22:15
+5 °С, ясно

О коммунальных услугах расскажут в «Школе грамотного потребителя» жителям Ставрополья

28 августа 2018, 15:38Общество
Фото:

Очередное занятие состоится 30 августа 2018 года, адреса и время проведения занятий указаны на сайте регионального министерства ЖКХ.

В «Школе грамотного потребителя» ставропольчане смогут узнать, какие виды услуг считаются коммунальными, что обязаны делать исполнители услуг, и какие требования предъявляются к качеству оказываемых услуг.
К примеру, многие не знают, что подача холодного водоснабжения должна производиться абонентам круглосуточно. А продолжительность перерывов в подаче холодной воде не должна превышать восемь часов в месяц, иначе это считается нарушением. Отключение холодной воды не должно превышать четыре часа подряд. Исключения составляют случаи, когда происходят аварии на централизованных сетях инженерно-технического обеспечения.
Слушатели смогут узнать также и о том, что делать, если неверно начислена плата за коммунальные услуги, куда обращаться и какой штраф может быть возложен на того, кто услуги предоставляет.
Традиционно занятия проводятся в городских и районных администрациях, однако, сотрудники министерства ЖКХ рекомендуют уточнять информацию на их сайте.
Напоминаем, ранее информпортал Невинномысска сообщал о летней школе для творческих педагогов города химиков.
Авторы:Наталья Саенко