пт, 29 март
00:18
+5 °С, ясно

О подвигах российских офицеров в Сирии снимут фильм на Ставрополье

22 марта 2021, 14:40Общество
Фото:

«Снег над пустыней» уже получил удостоверение национального фильма Минкультуры РФ. На кастингах утвердили более 80 актёров. Ещё один отбор пройдёт в Ставрополе.

Режиссёром, продюсером и автором сценария кинокартины стал Сергей Масальский. Съёмки пройдут в Нефтекумске, Невинномысске и Будённовском округе. Фильм основан на реальных событиях и посвящён подвигам российских солдат во время военной операции в Сирии. Главный героем станет офицер инженер-сапёр.
«В 2019 году я ездил, встречался с офицерами-участниками боевых операций в Сирии. Фильм рассказывает об офицере инженере-сапёре, который воевал в Сирии. Я стараюсь снять фильм, чтобы он был и добрый, и показывал правду о том, как наши офицеры защищают интересы нашей страны, в том числе и в Сирии», — поделился с ИА «Победа26» Сергей Масальский.
Выбор локаций для съёмок связан с тем, что в Будённовске находится несколько военных частей с разнообразной военной техникой, а в Нефтекумске — пустыня. Подготовка к кинокартине идёт уже год. Среди актёров были выбраны жители Ставрополья, Краснодарского края, Новороссийска и Чечни.
Отметим, что фильм ориентирован не только на прокат в российских кинотеатрах, но и на показ в Латинской Америке, Китае и арабских странах.
Фото: Сергей Масальский
Авторы:Раисат Зайнудинова