чт, 28 март
19:29
+13 °С, ясно

Образовательный опыт в Москве предоставила делегация из Невинномысска

17 октября 2018, 12:31Общество
Фото:

В рамках научно-практической конференции на тему «Управление устойчивым развитием образовательных систем» в Москву приехала делегация из Невинномысска, чтобы поделиться опытом и наработками с коллегами.

С докладом выступила Анжелика Пушкарская – руководитель «Центра развития образования» и «Проектного офиса» из Невинномысска. Докладчица рассказала собравшимся об этапах и мероприятиях, примененных в системе образования Невинномысска, что позволило городу выйти на новый уровень.
Невинномысск стал одним из первых опорных муниципалитетов по системному внедрению проектного управления в Ставропольском крае. Глава города Михаил Миненков сам прошел обучение в РАНХиГС, наметил целевые ориентиры для дальнейшей работы по проектированию Невинномысска как моногорода, и поддержал инициативу внедрения системы проектного управления в образовательной системе городе.
Стратегия в системе образования города химиков следующая: специалисты ищут пути по созданию конкурентоспособного выпускника, который сможет принимать участие и эффективно действовать в решении социально-экономических задач города, региона, всей страны.
Ранее информпортал Невинномысска сообщал о туристах из Невинномысска, которые стали обладателями путевки в Артек.
Авторы:Наталья Саенко