чт, 25 апр.
20:04
+19 °С, ясно

Почти 70 тысяч гостей собрала Покровская ярмарка в Невинномысске

15 октября 2018, 12:51Общество
Фото:

Приобрести качественные продукты по выгодным ценам приехали покупатели из разных уголков региона. Товаропроизводители, которых собралось более 150, представили свою продукцию.

Масштабно и громко прошла в Невинномысске Покровская ярмарка. За время ее проведения – с 9:00 до 16:00 – ее посетили почти 70 тысяч человек. Нельзя не отметить и итоговые результаты: за время ярмарки было продано более 25 тонн товаров на общую сумму, превысившую отметку в 8,5 миллионов рублей. В число распроданных товаров вошли четыре тонны рыбы и более 11,5 тонн овощей и фруктов. Особой популярностью у гостей ярмарки пользовалась продукция «Казьминского молочного комбината» - резидента ТОСЭР «Невинномысск», который за несколько часов реализовал более тонны своих товаров.
Одними из первых оценить размах Покровской ярмарки смогли почетные гости: Губернатор Ставропольского края Владимир Владимиров, глава города Невинномысска Михаил Миненков, председатель городской думы Александр Медяник, а также депутаты и главы муниципалитетов Ставропольского края.
Не обошлось и без приятных сюрпризов – для гостей Покровской ярмарки был изготовлен торт, площадь которого составила 12 квадратных метров. Он был выполнен в виде карты Ставропольского края. Попробовать произведение кулинарного мастерства мог каждый желающий.
Авторы:Наталья Саенко