пт, 29 март
15:05
+18 °С, ясно

Подготовку к новому отопительному периоду проводят в Невинномысске

9 августа 2018, 13:19Общество
Фото:

В администрации города состоялось совещание с представителями управляющих компаний и ресурсоснабжающих организаций. Председателем выступил Александр Эм, замглавы администрации Невинномысска.

В рамках совещания перед собравшимися с отчетом выступил Павел Толмачев – гендиректор АО «Теплосеть». Он рассказал, что на сегодняшний день проведено обследование 103 социально-значимых объекта в индустриальной столице Ставрополья. Подписано уже 37 актов о готовности.
 
Немаловажным мероприятием перед отопительным периодом является промывка и опрессовка трубопроводов, отопительных систем. Промывка используется для очищения внутренней стороны труб от образовавшихся ржавчины и налета. Опрессовывание же позволяет обеспечить равномерную отдачу тепла, определенную нормами и определенном уровне давления.  Промывку и опрессовку на сегодняшний день выполнили на 30 объектах Невинномысска.
 
"70% тепловых сетей социально-значимых объектов находятся в нормальном техническом состоянии. Больше недочетов имеется в документации", - отметил Павел Толмачев.
 
В микрорайонах 100 и 101 подготовка к новому отопительному периоду будет завершена к середине августа. По окончании выполнения работ в указанных микрорайонах будет произведена плановая замена теплосетей.
 
В Невинномысске грядут большие перемены. Так, в городе химиков вскоре приступят к строительству нового путепровода стоимостью 1 миллиард 600 миллионов рублей.
Авторы:Наталья Саенко