вт, 19 март
14:57
+13 °С, облачно

Подрядчик объяснил затянувшийся ремонт дороги в Апанасенковском округе ростом цен на битум

23 ноября 2021, 18:49Общество
Фото:

Обновление участка трассы Манычское — Белые Копани в Апанасенковском округе Ставропольского края протяжённостью в 14 километров должны были завершить к ноябрю 2021 года, однако работы затянулись. В компании рассказали, что главной причиной затянувшихся сроков стало подорожание стройматериалов.

На ремонтные работы по госпрограмме «Развитие транспортной системы» из краевого бюджета было выделено 400 миллионов рублей. Тендер выиграло ООО «СМДС ПМК». Работы должны были завершить к 1 ноября, однако они всё ещё не окончены. 
Заместитель руководителя компании Олег Возов рассказал «Победе26», что проблемы появились из-за резкого подорожания битума. Второй негативный фактор — неблагоприятные погодные условия.
«Самая большая проблема работ на этом участке — это резкое удорожание стройматериалов, в том числе битума, который мы в основном используем. Он подорожал в два раза. Только из-за данного материала стоимость проекта увеличилась порядка на 40 миллионов рублей. Плюс на этом участке дороги очень часто шли дожди, которые затрудняли ремонт», — объяснил Олег Возов.
Представитель подрядчика добавил, что если в ближайшее время компания успеет сделать перерасчёт средств для реализации проекта, то работы будут окончены до конца 2021 года.
Авторы:Мила Гень