пт, 29 март
10:27
+13 °С, ясно

Похоронное бюро «покинет» привокзальную площадь Невинномысска

25 сентября 2019, 16:00Общество
Фото:

Работы по преображению стартовали весной 2019 года в рамках программы «Формирование комфортной городской среды». Привокзальная площадь изменила свой облик, но потребуется ещё время, чтобы довести её до совершенства.

Как сообщили в администрации Невинномысска, на площади уложили современную плитку, сделали парковки, обновили освещение и установили большой детский городок. Сейчас здесь обустраивают сухой фонтан, места для прогулок и зоны ожидания пассажиров. Напомним, на площади установили памятный знак — музейный колокол, возвещавший о начале отправления эшелонов на фронт во время Великой Отечественной войны. Подробнее о нём сообщалось ранее.
 
Теперь предстоит отремонтировать дорожное покрытие на площади в 4,5 тысячи гектаров. Два здания, прилегающих к площади, снесут, а одно — памятник федерального значения — восстановят.
 
Администрация города также ведёт переговоры с «дочкой» «РЖД» — «Железнодорожной торговой компанией» по поводу двух объектов, расположенных на площади. Это столовая и похоронное бюро. Здание общепита передадут в долгосрочную аренду и отремонтируют, а бюро ритуальных услуг закроют.
 
Фото: администрация Невинномысска
Авторы:Ольга Самсонова