чт, 28 март
12:43
+12 °С, ясно

Поисковый отряд «Лиза Алерт» проведёт открытую лекцию в Ставрополе

11 марта 2021, 13:48Общество
Фото:

Встретится с действующими и будущими волонтёрами проекта можно будет 27 марта в молодёжном пространстве «Лофт». Здесь координатор работы на Ставрополье расскажет как и чем можно помочь отряду.

Как пояснил координатор проекта на Ставрополье Дмитрий Батин, подобные мероприятия задуманы для тех, кто хочет внести свой вклад в работу «Лиза Алерт», но почему-то уверен, что для этого нужны специальные навыки.
 
«На самом деле это не так. Прийти к нам может любой человек старше 18 лет. Всему, что нужно для поисков, мы их научим. Именно об этом мы и говорим на наших лекциях», — говорит Батин.
 
Ещё один стереотип, с которым работают на встречах – это убеждённость, что волонтёры нужны только «в полях». В реальности, помощь можно осуществлять удалённо – например, по телефону или за компьютером, пишет ИА «Победа26».
 
«Часто слышим, что люди давно хотят прийти, но не решаются. Считают себя слишком «обыкновенными». Вот как раз таки самые обыкновенные нам и нужны», — отмечает Батин.
 
Увидится с представителями «Алерт» вживую, узнать о том, как проходят поисковые операции можно будет в 12:00 27 марта. Хотя мероприятие открытое, участие смогут принять не более 50 человек. Поэтому всем желающим рекомендовано зарегистрироваться заблаговременно.
Авторы:Олег Касатонов