пт, 29 март
05:25
+2 °С, ясно

Председатель ставропольского реготделения вошла в координационный совет общества «Знание»

13 мая 2021, 15:59Общество
Фото:

В Москве состоялся III съезд российского общества «Знание». На нём утвердили новый руководящий состав организации и определили векторы деятельности.

Генеральным директором избрали основателя холдинга «Нетология групп» Максима Древаля. Председателем наблюдательного совета организации стал первый заместитель руководителя администрации президента РФ Сергей Кириенко. Также был сформирован координационный совет. От Ставропольского края туда вошла Валентина Братусина, председатель ставропольского реготделения.
«Был создан сильный наблюдательный совет во главе с Сергеем Кириенко, назначен новый генеральный директор, который предложил президенту идею перезапуска «Знания». На съезде озвучили новые векторы, которые станут толчком в развитии просветительской деятельности в России. Основные направления — это работа с молодёжью, цифровизация всех процессов. На это будет выделено 2 миллиарда рублей. В каждом регионе создадут экспериментальные площадки с высоко квалифицированными лекторами, в том числе и мирового масштаба. Это выведет просветительский процесс на новый уровень», — рассказала Валентина Братусина.
Также на съезде вручили благодарственные письма за просветительскую деятельность от президента России. Награду получила и Валентина Братусина.
Напомним, что Владимир Путин в послании Федеральному Собранию заявил о необходимости перезапуска общества «Знание» на современной цифровой платформе.
Авторы:Диана Кудрявцева