пт, 19 апр.
16:57
+18 °С, ясно

Прививочная кампания продолжается в Невинномысске

18 октября 2018, 13:41Общество
Фото:

Население проходит иммунизацию против вирусов гриппа и ОРВИ. Иммунизацию, по сообщению горадминистрации, прошли уже 13 тысяч 120 человек.

Осень – коварный сезон, во время которого большинство людей незаметно подхватывают вирусы гриппа и ОРВИ. Для того, чтобы снизить вероятность заболеть, необходимо пройти процедуру вакцинации. Как рассказала заведующая отделом профилактики в городской поликлинике номер один Ольга Костенкова, среди числа тех, кто прошел иммунизацию, аллергических реакций и осложнений ни у кого выявлено не было. Медучреждения занимаются вакцинированием населения при использовании вакцины «Совигрипп», которая практически не имеет противопоказаний.
Напомним, что иммунизационная кампания продлится в городе Невинномысске до первого ноября. Для того, чтобы получить прививку, необходимо обратиться в городскую поликлинику номер один на улице Низяева, либо в филиал поликлиники на улице Степной, а также в детскую больницу на улице Трудовой.
Позаботьтесь о здоровье вовремя!
Ранее информпортал Невинномысска сообщал о том, что жители города выражают соболезнования семьям погибших при взрыве и стрельбе в Керчи.
Авторы:Наталья Саенко