чт, 28 март
14:41
+13 °С, ясно

Прокат велосипедов начнёт работать в Невинномысске

10 июня 2019, 18:30Общество
Фото:

Открытие первого в Ставропольском крае велошеринга пройдёт 12 июня в парке «Шерстяник». Управлять арендой можно будет через мобильное приложение. По всему городу установят несколько точек, где можно будет брать и оставлять велосипеды.

Реализуется проект одним из возможных резидентов территории опережающего социально-экономического развития «Невинномысск». Подобная система уже была ими опробована в другом городе России — Обнинске.
«Это удобный и экологический, а главное, новый для города вид транспорта, которым управлять смогут сами горожане», — сообщает пресс-служба администрации города.
Точки аренды установят в специальных местах, за которыми для безопасности будут наблюдать видеокамеры. Как отмечают в муниципалитете, открытие велошеринга способствует тому, что в город будут привлекаться потенциальные инвесторы, готовые реализовывать и другие проекты с общественными пространствами Невинномысска.
Напомним, что ранее ВМХ-райдер из Бразилии Жаром Медейрос де Оливейра анонсировал проведение занятий с детьми, которые хотят научиться исполнять трюки на велосипеде.
Авторы:Даша Куличенко