пт, 19 апр.
20:38
+13 °С, облачно

Путепровод по улице Гагарина в Невинномысске готов наполовину

8 сентября 2020, 12:20Общество
Фото:

После реконструкции протяжённость сооружения составит свыше 104 метров. Шире станет и сам мост — четыре полосы движения растянутся на 27 метров. Вдоль путепровода обустроят два тротуара.

На работы направили 300 миллионов рублей их дорожного фонда края. По сообщению регионального миндора, реконструкция уже выполнена на 50 процентов.
Работы на 50-летнем путепроводе ведутся с опережением графика. Завершить их планируется в следующем году. На путепроводе уже выполнили демонтаж ограждений, столбов освещения, покрытия, балок пролётных строений и железобетонных конструкций. Сейчас идёт бетонирование свайного поля, установка колонн и по переустройство сетей коммуникации. Также в проект входит ремонт дорог под мостом и подводящих к нему улиц — Железнодорожной, Революционной и 3-го Интернационала.
«Данный путепровод — значимый инфраструктурный проект на Ставрополье. Благодаря ему, жители разных районов города имеют возможность быстро и беспрепятственно добраться из одной части города в другую», — говорится в сообщении миндора.
Фото: миндор СК
Авторы:Светлана Наздрачёва