чт, 28 март
20:06
+8 °С, ясно

Региональный этап конкурса «Молодые профессионалы» проходит в Невинномысске

12 февраля 2018, 17:50Общество
Фото:

Губернатор Владимир Владимиров в Невинномысске поприветствовал 200 студентов техникумов и колледжей. В течении четырех дней ребята из Ставропольского края, Москвы, Краснодара, Санкт-Петербурга будут проходить испытания на профессионализм.

Участники конкурса проверят себя в 56 компетенциях – это «Парикмахерское искусство», «Электромонтаж», «Прототипирование» и другие рабочие профессии. Студенты встретятся на соревнованиях в Невинномысске, Ставрополе, Пятигорске, а также сёлах в Александровское и Прасковея. Победители региональной части конкурса смогут принять участие в федеральной, которая пройдет в августе в Южно-Сахалинске.
Губернатор поделился мнением: сейчас край всё больше нуждается в квалифицированных специалистах.
— Вам развивать Ставрополье, всю Россию, заботиться о своей родине, мы рассчитываем на вас, – сказал Владимир Владимиров.
Глава края пожелал студентам, чтобы знания, полученные в соревнованиях, пригодились и во взрослой жизни. Ранее Владимир Владимиров побывал в Невинномысске и подписал соглашения с главой города о создании в промышленной столице территории опережающего социально-экономического развития.
Авторы:Алина Орлова