пт, 29 март
12:19
+18 °С, ясно

Северокавказский форум «Наставник» состоится в столице Ставрополья

27 февраля 2018, 17:34Общество
Фото:

1 марта наставники со всего округа поучаствуют в панельных дискуссиях, семинарах и мастер-классах по четырём направлениям. Программа предусматривает площадки по темам: наставничество на предприятиях, в бизнесе, социальной сфере и образовании.

На базе Северо-Кавказского федерального университета в Ставрополе соберутся носители наставнических практик, представители органов власти, бизнеса, образовательных учреждений и научных организаций. Будут работать интерактивные площадки: «Электроника», «Робототехника», «Парикмахерское искусство: плетение кос», «Дизайн одежды», «Валяние», «Сварочное дело». Здесь представят лучшие и проверенные на реальных примерах практики наставничества.
Всероссийский форум впервые провели в Москве в 2018 году. На нём работали более четырёх тысяч человек. Систему наставничества решили тиражировать во всех субъектах страны, чтобы показать её успешность и добиться признания роли таких людей в социуме. Форумчане высказались за то, чтобы учредить для выдающихся наставников почётные звания.
Также в Москве стали известны итоги конкурса лучших практик наставничества. В одной из номинаций первое место занял аспирант СКФУ Александр Речицкий с проектом «Форум разработчиков программного обеспечения — Хакатон».
Авторы:Алина Орлова