сб, 20 апр.
01:21
+11 °С, ясно

Школьники Ставрополя научились избегать финансовых ошибок

28 сентября 2020, 16:51Общество
Фото:

Семинар об основах предпринимательства прошёл в Аграрном университете. В ходе двухчасового занятия детям рассказали о том, что необходимо знать будущему владельцу своего дела. Мероприятие прошло в рамках нацпроекта «Малое и среднее предпринимательство и поддержка индивидуальной предпринимательской инициативы» при поддержке центра «Мой бизнес».

Помимо приобретения теоретических знаний, школьники смогли опробовать их на практике во время бизнес-игры «Время действий». В ней приняли участие восемь команд. Ребята должны были создать уникальный продукт, найти поставщиков и партнёров, определить рынок сбыта, провести рекламную кампанию и, в конечном итоге, успешно реализовать товар.
В министерстве экономического развития Ставрополья подчеркнули, что в «предпринимательском» нацпроекте акцент делается на работу с молодёжью, которой предстоит стать драйвером экономического роста. Также в ведомстве подчеркнули, что подобные игры уже доказали свою эффективность. В будущем их планируют проводить чаще.
 
Фото: минэк СК 
Авторы:Олег Касатонов