пт, 29 март
01:59
+5 °С, ясно

СКФУ запустил дистанционные языковые клубы и курсы по подготовке к ЕГЭ

28 марта 2020, 17:26Общество
Фото:

Ставропольские школьники пробудут на каникулах до 12 апреля, после чего продолжат обучение в дистанционном формате. Северо-Кавказский федеральный университет помог организовать процесс по подготовке учащихся к экзаменам.

На официальном сайте университета создали виртуальную базу знаний. В частности, во вкладке «Подготовка к ЕГЭ» школьники бесплатно могут пройти курсы и подтянуть свои знания для сдачи Единого госэкзамена. Здесь уже представлены программы по четырём основным предметам — математике, физике, информатике и обществознанию, сообщает ИА «Победа26».
Ещё одно направление — серия научно-популярных онлайн-лекций. Их могут слушать и пенсионеры, и школьники — каждый найдёт для себя интересную тему. За проект отвечают учёные СКФУ, которые и формируют содержательное наполнение. 
Для тех, кто хочет подтянуть английский и французский, заработали виртуальные языковые клубы. Они проходят в формате вебинаров, а ведут занятия преподаватели, носители языка и студенты-лингвисты со старших курсов.
Авторы:Елена Татаринова