пт, 19 апр.
22:53
+12 °С, ясно

Соцработников Невинномысска собрали для беседы о гриппе и ОРВИ

13 ноября 2018, 13:34Общество
Фото:

Медицинские работники провели профилактическую беседу с сотрудниками социальной службы промышленной столицы Ставропольского края.

Как информирует Федеральная служба по надзору в сфере защиты прав потребителей, за период с 29 октября по 4 ноября в медучреждения региона с жалобами на ОРВИ обратились 9162 жителя края. Показатель заболеваемости составил 32,96 процентов на десять тысяч жителей. По сравнению с предыдущим аналогичным периодом показатель снизился на более чем на 12,5 процентов.
В связи с этим было принято решение о проведении с соцработниками, которые встречаются в основном с пожилыми людьми, профилактических бесед. Специалистам напомнили, что у пожилых людей иммунитет значительно понижен, и вирусы могут привести к серьезным осложнениям.
Кроме того, для всех желающих сотрудников и клиентов Центра соцобслуживания проводится вакцинация от вируса гриппа. Ранее в ГБУСО «Невинномысский КЦСОН» совместно с сотрудниками городской поликлиники № 2 была организована вакцинация от гриппа для всех желающих сотрудников и клиентов центра.
Ранее информпортал Невинномысска сообщал о проведении второго этапа акции «Сообщи, где торгуют смертью».
Авторы:Наталья Саенко