вт, 19 март
14:02
+13 °С, облачно

Спецкомиссии проверят безопасность в 1,8 тысячах образовательных учреждений Ставропольского края

2 августа 2021, 17:33Общество
Фото:

Контрольные мероприятия пройдут до 17 августа. Специалисты проверят детские сады, школы, колледжи, техникумы, организации допобразования и вузы. Основной упор сделают на антитеррористическую и противопожарную защищённость учреждений.

В регионе проводят комплекс дополнительных мероприятий по совершенствованию систем видеонаблюдения, охраны в образовательных организациях, освещения их территорий. Эту работу ведёт министерство образования Ставропольского края совместно с муниципальными властями.
В учебных заведениях также разработаны и реализуются планы по сохранению противопожарного режима. Все образовательные учреждения оснащены системами пожарной сигнализации и тематическими информационными стендами. Сотрудники и обучающиеся регулярно проходят противопожарные инструктажи.
«Вопрос подготовки образовательных организаций края к началу нового учебного года находится на контроле министерства. В первую очередь уделяется внимание обеспечению безопасности детей», — отметил замминистра образования Ставрополья Денис Жирнов.
Авторы:Мила Гень