пт, 19 апр.
09:33
+13 °С, ясно

Спортивный комплекс «Олимп» в Невинномысске откроют в октябре

5 сентября 2019, 12:32Общество
Фото:

Глава края Владимир Владимиров совершил рабочую поездку в промышленную столицу региона. Во время неё губернатор посетил комплекс «Олимп» и Центр детского научного и инженерно-технического творчества.

Спортивно-культурный объект был построен четверть века назад. В городе он весьма востребован, однако в последние годы обветшал. Обновляют «Олимп» при поддержке АО «Невинномысский «Азот» компании «ЕвроХим» с использованием механизмов государственно-частного партнёрства.
«Это хороший пример социального партнёрства. По сравнению с тем, в каком состоянии комплекс находился прежде, перемены разительные. Я уверен, что в своём направлении он станет одним из лучших в стране», — отметил Владимир Владимиров.
Планируется, что комплекс откроют в октябре 2019 года. После реконструкции в нём будут работать секции настольного тенниса, бокса, акробатики, тяжёлой атлетики, художественной гимнастики.
Также в 2020 году на базе «Олимпа» намерены открыть 12 групп по адаптивной физической культуре и спорту для лиц с ограниченными возможностями здоровья. Занятия в группах будут бесплатными.
В Центре детского научного и инженерно-технического творчества Владимиру Владимирову показали новый компьютерный класс с современной техникой. Также осенью там планируют ввести в эксплуатацию конференц-зал, оснащённый системой видео-конференц-связи.
Ранее сообщалось, что в Кочубеевском районе построят детсад-ясли с огородом и садом.
Авторы:Ольга Дьякова