пт, 29 март
09:52
+7 °С, ясно

Ставропольские спасатели дали рекомендации родителям на период осенних каникул

21 октября 2021, 14:12Общество
Фото:

Не всегда дети находятся под присмотром взрослых. Сотрудники ПАСС Ставропольского края в преддверии школьных каникул решили напомнить о том, как обезопасить детей дома и на улице.

Службы МЧС призывают родителей провести беседы с детьми о том, какие опасности их могут подстерегать, как их избежать и что делать, если они всё-таки произошли, сообщили в правительстве СК. 
Так, находясь дома, ребёнок должен знать о правилах использования электрических бытовых приборов и газовых плит, не играть на подоконниках и балконах, не принимать лекарственных препаратов без причины. На случай возникновения пожара у него должен быть запасной ключ и понимание того, что делать в данной ситуации. 
На улице ребёнку также необходимо помнить о правилах поведения на дороге и в травмоопасных местах. Кроме того родители должны всегда знать, где находятся их дети, и контролировать, чтобы они не гуляли в лесах, на водоёмах, пустырях, заброшенных зданиях и свалках и тем более не уезжали в другие населённые пункты. Также ребенку нужно объяснить о том, что не стоит разводить костры и играть с огнём.
Авторы:Анастасия Колмыкова