пт, 29 март
10:53
+13 °С, ясно

Ставропольцы отличились в супер-баттлах по танцам на фестивале «Сияние»

9 августа 2019, 07:45Общество
Фото:

Для участия в состязании по уличным танцам в город химиков приехали больше 250 человек из Ставрополя, Пятигорска, Ессентуков, Армавира, Ростова, Москвы. На фестивале было заявлено 11 танцевальных направлений.

Супер-баттлы по уличным культурам прошли в рамках фестиваля «Сияние» 8 августа Танцевальные площадки развернулись возле ДК имени Горького. Показать умения предстояло спортсменам в разных возрастных категориях. Также к участию допускали не только профессионалов, но и новичков.
 
В итоге большинство первых мест досталось танцорам Ставропольского края. Они оказались лучшими в 9 номинациях из 11. Судейство хип-хоперов легло на плечи Артёма Бури из Армавира. Сильнейших среди исполнителей дэнс-хола определяла Анна Шанти из Пятигорска, а в брейкинге — Эдвард Ом из Ставрополя. 
 
9 августа фестиваль пройдёт под лозунгом «Стереолето». С 9 утра в скейтпарке стартуют соревнования по BMX, с 6 до 8 вечера — рэп дегустация «Проба пера», а с 19:30 до 21:30 дискотека с Dj Wenski. Об этом рассказал глава Невинномысска Михаил Миненков.
 
Напомним, что на четвёртый день фестиваля участники разукрасили в яркие цвета канализационные люки.
 
Видео: minenkov_ma
Авторы:Диана Кудрявцева