чт, 28 март
15:28
+13 °С, ясно

Ставропольцы представят Россию на международном этапе Worldskills-2019

13 августа 2019, 07:36Общество
Фото:

Соревнования в сфере профессионального мастерства впервые пройдут в России с 22 по 27 августа и объединят на одной площадке участников из 63 стран.

В чемпионате, который пройдёт в Казани, примут участие более 1300 молодых профессионалов. Они продемонстрируют свои знания и умения в 56 компетенциях, разделённых на шесть крупных блоков от сферы услуг до информационных технологий.
Среди участников — жители Ставропольского края, прошедшие национальный этап отбора с 20 по 24 мая. Это Татьяна Зенина, занявшая третье место в компетенции «Лабораторный химический анализ», а также Данил Клочко и Владимир Селиванов – золотые призёры в компетенции «Сетевое и системное администрирование».Теперь им предстоит показать свои способности на мировом конкурсе и достойно представить не только регион, но и страну.
Как сообщает информационное агентство «Победа26», основной этап состязаний пройдёт в выставочном центре «Казань Экспо». Кроме того, с 23 по 25 августа в столице Татарстана проведут деловую программу соревнований: WorldSkills Conference, Саммит Министров и Саммит о навыках будущего.
Ранее сообщалось, что  ставропольцы стали победителями танцевальных баттлов на всероссийском урбан-фестивале «Слияние».
Авторы:Ксения Смолянко