пт, 29 март
00:24
+5 °С, ясно

Ставропольцы провели субботник в посёлке Рабочем

12 августа 2018, 15:40Общество
Фото:

Устав от мусора, который бросают нерадивые автолюбители и безответственные пешеходы, жители Кочубеевского района не стали дожидаться, когда официально объявят уборку территории, и решили взять дело в свои руки.

Внеплановый субботник прошёл 12 августа в посёлке Рабочий Кочубеевского района. Каждый из селян принёс с собой то, что могло пригодиться в труде: одни взяли с собой лопаты и пилы, другие — мётлы и грабли, третьи — вёдра и перчатки. Некоторые даже не пожалели бензина и пригнали спецтехнику.
Пару часов неравнодушные граждане спиливали сухие ветви, убирали окурки, листья, всевозможные фантики и стеклянные бутылки — одну из главных причин возникновения пожаров в летнее время. Таким нехитрым образом они смогли привести в порядок целый участок дороги протяжённостью от посёлка до улицы Загородной в Невинномысске, сообщает ИА «Победа26».
Как отметили участники субботника, они надеются, что своим примером привьют культуру остальным ставропольцам, и тогда улицы и дороги края станут значительно чище.
Напомним, ранее жители Невинномысска присоединились к федеральной акции «Вода России», выйдя на уборку городского пляжа.
Авторы:Дмитрий Елшанский