вт, 19 март
06:08
+0 °С, ясно

Ставропольцы рассказали о планах на День города и края

23 сентября 2020, 20:48Общество
Фото:

Информационное агентство «Победа26» провело соцопрос на улицах Ставрополя. Жители рассказали, как они планируют отмечать 26 сентября и за что они любят этот праздник.

Молодые респонденты признались, что в День города и края у них, скорее всего, будут пары. Однако вечером они собираются отметить праздник в любимом кафе или принять участие в народных гуляниях на Крепостной горе.
Старшее поколение намерено отмечать праздник тоже на площади рядом с Памятником Солдату-красногвардейцу. В планах также — прогулка по любимым местам Ставрополя. Некоторые респонденты признались, что пойдут в храм, потому что 27 сентября праздник крестовоздвижения.
Несколько студентов отметили, что пока не знают программу мероприятий, но собираются прогуляться по улицам вечером, чтобы застать театральные и музыкальные шоу, а также салют. Ребята поделились, что с этим праздником у них связаны только самые яркие воспоминания. Одна из респонденток призналась, что на День города и края познакомилась со своим молодым человеком. 
«В этот день всегда интересно, потому что ты встречаешь всех знакомых. На улице много людей, и ты чувствуешь гордость за свой город», — сказала участница опроса.
Авторы:Ольга Винницкая