чт, 28 март
23:26
+5 °С, ясно

Строительство путепровода стартовало в Невинномысске

19 ноября 2018, 12:43Общество
Фото:

Контракт на возведение новой транспортной развязки был подписан 14 ноября. Подходы к путепроводу будут построены на улицах Партизанская и Степная.

Компания-подрядчик получила разрешение на строительство долгожданного путепровода в городе химиков. Новая транспортная артерия позволит снизить нагрузку на дороги Невинномысска, облегчит передвижение транспортных средств и поспособствует снижению пробок и заторов на дорогах.
Подрядчик имеет право на проведение земляных работ, на очистку участка для проекта от деревьев и кустарников. На сегодняшний день ведутся работы по подготовке участка для будущего строительства, вынос проекта в натуру. В ближайшее время начнутся работы по переустройству инженерных сетей.
Напомним, что новый путепровод будет включать в себя четыре полосы для движения, по обеим сторонам дороги будут обустроены пешеходные зоны. Ширина транспортной развязки составит 23 метра, а длина – более трех километров. Стоимость проекта – более 1,7 миллиарда рублей.
Ранее информпортал Невинномысска сообщал о том, что площадку для строительства путепровода посетил губернатор Владимир Владимиров.
Авторы:Наталья Саенко