пт, 29 март
02:23
+3 °С, ясно

Студентам ставропольского вуза рассказали о работе спасателей

3 октября 2021, 12:07Общество
Фото:

В День открытых дверей учащиеся Северо-Кавказского федерального университета пришли в Службу спасения Ставрополя. Молодёжь узнала об истории образования службы, особенностях работы спасателей, а также ознакомилась с техникой и инструментами.

То, какие средства и способы используют в своей работе ставропольские спасатели, работники службы продемонстрировали наглядно. Например, студентам показали прыжковое спасательное устройство «Каскад-5», более известное как Куб жизни. Это такой матрас, состоящий не из поролона и пружин, а воздуха под давлением. Спасатели используют его в тех случаях, когда к многоэтажке невозможно подъехать с лестницей или подъёмником.
Также студентам рассказали о важности использования средств индивидуальной защиты, показали инструменты и оборудование поисково-спасательного отряда, методы эвакуации людей с высоты.
В администрации Ставрополя сообщили, что встреча завершилась посещением курсов гражданской обороны города. При этом мероприятие велось по всем нормам с соблюдением мер защиты от коронавируса, пишет ИА «Победа26». 
Фото: администрация Ставрополя
Авторы:Валерия Гореликова