пт, 29 март
14:47
+18 °С, ясно

Цветочные вандалы разворотили чужую клумбу в Невинномысске

27 октября 2019, 18:37Общество
Фото:

В популярном городском Instagram-аккаунте опубликовали видео, главными героями которых стали неизвестные мужчины. Два дня подряд они выдирали цветы из небольшого палисадника на улице Водопроводной.

«Джентльмены» орудовали в районе дома № 358. Как сообщает автор поста, первые кадры были сняты вечером 25 октября. Сначала перед клумбой останавливается девушка. Она наклоняется и нюхает красные цветы. Затем появляется группа молодых людей. Один из них, видимо в порыве чувств, безжалостно выдирает куст с «дубками». Компания ретируется.
 
На следующий вечер 26 октября с несчастной клумбы таким же образом исчезает жёлтые и сиреневые кустики. В этот раз «цветовод» был один.
 
«Каждый день по кустику. Мужчины стыдно за такие поступки. Вы думали порадовать своих жен, а когда она увидит каким способом попал букет к ней. Вы лучше бы бабушку какую-нибудь выручили, купив у неё цветы, чем воровать. А мы все стараемся украсить наш любимый город. Будьте людьми», — пристыдил автор публикации неизвестных героев.
 
Ранее горожане также портили городские клумбы.
 
Видео: 26_nsk
Авторы:Ольга Самсонова