чт, 28 март
18:22
+13 °С, ясно

Уроженец Пятигорска представил самолёт-трансформер на МАКС-2021

23 июля 2021, 11:23Общество
Фото:

С 20 по 25 июля в городе Жуковском на базе аэродрома Лётно-исследовательского института имени Громова проходит МАКС-2021. Там собраны достижения авиационно-космического комплекса России и проходит ярмарка новейшей авиатехники ведущих стран мира.

Изобретатель из города-курорта Александр Бегак создал новый аппарат под названием Begalet EVO.MAKS-15. Его он решил подарить салону за постоянную поддержку. Сейчас мужчина участвует во множестве конференций, связанных с беспилотной техникой. Также у него запланирован ряд переговоров с инвестиционными площадками, в том числе с центром «Сколково».
Кроме того, как пишет ИА «Победа26», большой интерес проявили к его беспилотному аппарату «Сириус», который может подниматься на высоту в 15 метров и несколько суток находиться в воздухе. Также популярность проявляют и к бегалётам пятигорчанина.
«Больший интерес у инвесторов и публики вызвали бегалёты, так как они теперь электрические, и их рассматривают с точки зрения элемента городской аэромобильности», — отметил изобретатель.
Александр Бегак считает, что его изобретения могут найти применение в широком спектре сфер: начиная от безопасности в деятельности МЧС, ФСБ, МВД, до дистанционного зондирования земли. 
Фото: begak.ru
Авторы:Вита Кузьменко