пт, 29 март
10:20
+13 °С, ясно

В горбольнице Невинномысска усилят контроль за соблюдением санитарных требований

22 февраля 2021, 20:11Общество
Фото:

Такую работу администрация медучреждения решила провести после жалоб в соцсетях. Горожане в одном из местных пабликов рассказали, что увидели в отделении гинекологии тараканов. Также недовольство пациентов вызвала текущая с потолка вода.

Ситуацию прокомментировала главный врач горбольницы Елена Ерхова. В беседе с корреспондентом информагентства «Победа26» она рассказала, что насекомых в медучреждении регулярно травят.
«Мероприятия по дератизация и дезинсекции с начала года проводились  в больнице два раза, персоналом отмечено высокое качество и эффективность оказанных услуг, Руководством больницы будет усилен контроль за соблюдением санитарно-эпидемиологических требований, — подчеркнула руководитель медучреждения. 
 
Уточнила главврач и причины «водопада». Коммунальная авария произошла в хирургическом корпусе.
 
«21 февраля в 13 часов 30 минут  в хирургическом корпусе больницы вследствие некорректной эксплуатации произошел порыв сантехнического оборудования, что и привело к протеканию воды по стояку водоснабжения. Аварийная ситуация была устранена в течение одного часа, не привела к ограничению водоснабжения корпуса, персонал и пациенты учреждения не пострадали. Аварийные ситуации в терапевтическом корпусе (где расположено гинекологическое отделение) не зафиксированы», — отметила Елена Ерхова.
 
Она добавила, что сейчас горбольницу ремонтируют. В 2019-2020 годах привели в порядок  хирургию и травматологию. На капремонт из краевого бюджета выделили 80 миллионов рублей. Отремонтировали также детскую больницу. Сейчас работы идут в роддоме.
Фото: администрация горбольницы Невинномысска 
Авторы:Александра Бахрушина