чт, 28 март
17:58
+14 °С, ясно

В крупнейших вузах Ставрополья планируют развернуть прививочные пункты

12 мая 2021, 19:16Общество
Фото:

Такое поручение дал губернатор Ставропольского края Владимир Владимиров во время заседания регионального координационного совета по противодействию коронавирусной инфекции.

В крае уже действуют 103 стационарных прививочных пункта, а также 113 мобильных бригад. Они работают ежедневно, в том числе на праздниках и выходных. Прививки от Covid-19 уже сделали свыше 212 тысяч жителей Ставрополья.
Владимир Владимиров подчеркнул, что темпы прививочной кампании необходимо наращивать. Для этого в крупнейших вузах Ставрополья могут открыть временные прививочные пункты. Губернатор поставил задачу региональному минздраву проработать данный вопрос с руководством Пятигорского государственного университета, Северо-Кавказского федерального университета, Ставропольского государственного аграрного университета и Ставропольского государственного медицинского университета.
Также были обсуждены вопросы подготовки к государственной итоговой аттестации, которая пройдёт с 25 мая по 17 июня. В 2021 году ЕГЭ будут сдавать около 11,8 тысячи учеников на Ставрополье. Всего экзаменационных пунктов будет 84. В рамках сдачи экзаменов Владимир Владимиров поручил также провести контроль за санитарно-эпидемиологической обстановкой.
 
Авторы:Елизавета Крыпаева