пт, 19 апр.
09:37
+13 °С, ясно

В Невинномысске на двух улицах установят новые светофоры

7 мая 2021, 19:04Общество
Фото:

На Ставрополье продолжается реализация национального проекта «Безопасные качественные дороги», которую контролирует региональный миндор. Благодаря этому в порядок приводят не только проезжие части, но и повышают безопасность.

В рамкахнацпроекта с 2019 года дороги обустраиваютновыми светофорами, знаками, лежачими полицейскими. Например, в 2019-м врегионе установили около 50 новых светофоров, тысячи дорожных знаков и 7автобусных остановок. В 2020 году появилось более 2 тысяч знаков и 23светофора.

В краевом миндоресообщили, что работа, в рамках нацпроекта, продолжается и в 2021-м. В ближайшеевремя на двух улицах в Невинномысске появятся светофоры, а в городе Михайловскеустановят 12 новых дорожных знаков.

«Комплекснаяработа позволяет не допускать повторные случаи дорожно-транспортных происшествийв конкретных местах, устраняя существующие места концентрации дорожных аварий ипредупреждая появление новых», — отметил министр Евгений Штепа.

 

В рамкахнацпроекта также приводят в порядок тротуары, устанавливают барьерныеограждения и обновляют систему освещения. Применять комплексный подход при повышении безопасности на дорогах региональному ведомству ранее поручал губернатор Ставропольского края Владимир Владимиров. 

Авторы:Александр Григоров